La grande famille de PAQ

Conseil d’administration

William John
Président
Spécialiste, Solutions financières
Solutions de logement – Autochtones et le Nord

Benjamin Gingras
Vice-présidente
Neuropsychologue
Agoo Centre de Santé et de mieux-etre pour enfants

Geoffrey Kelley
Trésorier
Ancien Ministre aux Affaires autochtones du Québec

Maya Cousineau-Mollen
Administratrice
Conseillère en développement communautaire, Premières Nations et Inuit
EVOQ Architecture

Marina Boulos Winton
Administratrice
Directrice Générale
Chez Doris

Marie-Eve Dumont
Administratrice
Avocate
Dionne Schulze

Marie-Pierre McDonald
Administratrice
Directrice Principale
Collaboration Internations

Équipe

Heather Johnston
Directrice générale
heather.johnston@paqc.org
514-879-3310 poste 201

Nicole Fortier
Gestionnaire des finances et opérations
nicole.fortier@paqc.org
514-879-3310 poste 203

Lilly Nicole
Gestionnaire des politiques et programmes
lilly.nicole@paqc.org

 

Natalie Julien
Gestionnaire des services d’intervention
natalie.julien@paqc.org
514-879-3310 poste 211

Sarah Clark
Gestionnaire du marketing et collecte des fonds
sarah.clark@paqc.org
514-879-3310 poste 206

Maxime Comeau
Coordonnateur, Bâtiment et opérations
maxime.comeau@paqc.org

Bart Spiewak
Coordonnateur de refuge
sheltercoordinator@paqc.org

Dan Gazut
Coordonnateur de refuge
sheltercoordinator@paqc.org

Cédieu Léveillé
Coordonnateur de refuge PAQ2
sheltercoordinatorpaq2.intervention@paqc.org

 

Gregory Corbin
Coordonnateur de refuge PAQ2
sheltercoordinatorgf.operations@paqc.org

 

Matthew Biddle
Coordonnateur des logements de transition
transitioncaseworker@paqc.org

Kim Delisle
Coordonnatrice des programmes de santé communautaire
kim.delisle@paqc.org

 

Noor Ain
Coordonnatrice Nouveau Départ
safestart@paqc.org

Nicolas Plazas
Coordonnateur de programme prospérité
nicolas.plazas@paqc.org

Yonel Eustache
Superviseur de nuit pour le refuge PAQ2
overnight.shelter.supervisor@paqc.org

Manon Ferland
Coordonnatrice du service alimentaire
manon.ferland@paqc.org

Marie-Ève Picard
Intervenante psychosociale
sheltercaseworker@paqc.org

Isabelle Ouellet-Chong
Intervenante psychosociale
isabelle.ouellet-chong@paqc.org

Agnes Mushquash
Cuisinière

Photos non-disponibles:

Catherine Lachance
Coordonnatrice de refuge PAQ2
sheltercoordinatorpaq2.intervention2@paqc.org

Mark Alsop
Coordonnateur du programme de gestion de consommation de l’alcool
mapcoordinator@paqc.org

Stanson Ithayaranjar
Superviseur de nuit pour le refuge PAQ2
overnight.shelter.supervisor@paqc.org

Paula Ng
Infirmière
paula.ng@paqc.org

Billy Ishpatau
Adjoint administratif et des ressources humaines

billy.ishpatau@paqc.org

Sans oublier une équipe d’intervenants et d’intervenantes talentueux.euses et engagés.es qui accompagnent
notre communauté avec humilité, compassion et empathie.