La grande famille de PAQ

Conseil d’administration

William John
Président
Spécialiste, Solutions financières
Solutions de logement – Autochtones et le Nord

Marie-Ève Dumont
Vice-présidente
Avocate
Dionne Schulze

Geoffrey Kelley
Trésorier
Ancien Ministre aux Affaires autochtones du Québec

Michèle Cabaret
Secrétaire
Travailleuse sociale
CIUSSS de l’Ouest de l’Île

Marina Boulos Winton
Administratrice
Directrice Générale
Chez Doris

Maya Cousineau-Mollen
Administratrice
Conseillère en développement communautaire, Premières Nations et Inuit
EVOQ Architecture

Benjamin Gingras
Directeur

Marie-Pierre McDonald
Directrice

Équipe

Heather Johnston
Directrice générale
heather.johnston@paqc.org
514-879-3310 poste 201

Nicole Fortier
Gestionnaire des finances et opérations
nicole.fortier@paqc.org
514-879-3310 poste 203

Dianna Marini
Responsable des politiques et des programmes
dianna.marini@paqc.org

Matthew Biddle
Coordinateur Logements de transition
transitioncaseworker@paqc.org

Marie-Eve Picard
Intervenante psychosociale
sheltercaseworker@paqc.org
514-879-3310 poste 202

Maxime Comeau
Coordinateur des opérations et du bâtiment
maxime.comeau@paqc.org

Joey Amos
Coordinateur du refuge
sheltercoordinator@paqc.org

Kim Delisle
Coordinatrice de santé communautaire
safestart@paqc.org

Marco Lamirande
Coordonnateur aux opérations à PAQ2 et superviseur des intervenants
sheltercoordinatorGF.Operations@paqc.org

Agnes Mushquash
Cuisinière

Sarah Mehain
Coordinatrice du bureau et des communications
sarah.mehain@paqc.org

Photos non-disponibles:

Natalie Julien
Responsable des services d’intervention
natalie.julien@paqc.org
514-879-3310 poste 211

Mark Alsop
Coordinateur du programme de Gestion de la consommation d’alcool
mapcoordinator@paqc.org

Sans oublier une équipe d’intervenants et d’intervenantes talentueux.euses et engagés.es qui accompagnent
notre communauté avec humilité, compassion et empathie.