La grande famille de PAQ

Conseil d’administration

William John
Président
Spécialiste, Solutions financières
Solutions de logement – Autochtones et le Nord

Benjamin Gingras
Vice-présidente
Neuropsychologue
Agoo Centre de Santé et de mieux-etre pour enfants

Geoffrey Kelley
Trésorier
Ancien Ministre aux Affaires autochtones du Québec

Marla Newhook
Administratrice
Agent d’intégration autochtone
Les Centres de la jueness et de la famille Batshaw

Marina Boulos Winton
Administratrice
Directrice Générale
Chez Doris

Karine Millaire
Administratrice
Avocate et Professeure adjointe
Université de Montréal

Alexandra Ambroise
Administratrice
Travaille pour la Nation Innue, pour les 9 communautés Innues

Marie-Pierre McDonald
Administratrice
Directrice Principale
Collaboration Internations

Trish Norton
Administratrice
Intervenante de logement de transition
Maison Anne, Communauté de Nazareth

Équipe

Heather Johnston
Directrice générale
heather.johnston@paqc.org
514-879-3310 poste 201

Nicole Fortier
Gestionnaire des finances et opérations
nicole.fortier@paqc.org
514-879-3310 poste 203

Lilly Nicole
Gestionnaire des politiques et programmes
lilly.nicole@paqc.org

 

Natalie Julien
Gestionnaire des services d’intervention
natalie.julien@paqc.org
514-879-3310 poste 211

Sarah Clark
Gestionnaire du marketing et collecte des fonds
sarah.clark@paqc.org

Matthew Biddle
Gestionnaire de logement
matthew.biddle@paqc.org

Hugo Gehain
Assistant administratif et RH
hugo.gehain@paqc.org

Maxime Comeau
Coordonnateur, Bâtiment et opérations
maxime.comeau@paqc.org

Bart Spiewak
Coordonnateur de refuge
sheltercoordinator@paqc.org

Dan Gazut
Coordonnateur de refuge
sheltercoordinator@paqc.org

Cédieu Léveillé
Coordonnateur de refuge PAQ2
sheltercoordinatorpaq2.intervention@paqc.org

 

Gregory Corbin
Coordonnateur de refuge PAQ2
sheltercoordinatorgf.operations@paqc.org

 

Kim Delisle
Coordonnatrice des programmes de santé communautaire
kim.delisle@paqc.org

 

Nicolas Plazas
Coordonnateur du programme de compétences de vie et de confiance en soi
nicolas.plazas@paqc.org

 

Louis St. Germain
Coordonnateur des logements de transition
transitioncaseworker@paqc.org

Yonel Eustache
Superviseur de nuit pour le refuge PAQ2
overnight.shelter.supervisor@paqc.org

Virginia Ribeiro
Coordinatrice des bénévoles et de l’engagement communautaire
virginia.ribeiro@paqc.org

Manon Ferland
Coordonnatrice du service alimentaire
manon.ferland@paqc.org

Isabelle Ouellet-Chong
Intervenante psychosociale
isabelle.ouellet-chong@paqc.org

Agnes Mushquash
Cuisinière

Ayélégan (Marie-Justine) Ajavon
Coordonnatrice de refuge PAQ2
sheltercoordinatorpaq2.intervention2@paqc.org

Mark Alsop
Coordonnateur du programme de gestion de consommation de l’alcool
mapcoordinator@paqc.org

Stanson Ithayaranjar
Superviseur de nuit pour le refuge PAQ2
overnight.shelter.supervisor@paqc.org

Bamba Sissoko
Coordinateur de la finance et de comptabilité
bamba.sissoko@paqc.org

Sans oublier une équipe d’intervenants et d’intervenantes talentueux.euses et engagés.es qui accompagnent
notre communauté avec humilité, compassion et empathie.